День медицинских работников ежегодно отмечают в Беларуси в третье воскресенье июня. В 2026 году этот праздник выпадает на 21 июня.

Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли!
От имени Федерации профсоюзов примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!
Во все времена ваша благородная профессия пользовалась заслуженным уважением. Вы первыми приходите на помощь, дарите надежду и часто возвращаете радость жизни.
Ваша работа – это не просто выполнение служебных обязанностей, а истинное призвание, требующее мужества, стойкости и огромной любви к людям. В своей профессиональной деятельности вы оставляете неизменными вечные ценности: сострадание, милосердие, гуманизм и огромную ответственность за результаты своего труда.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть каждый рабочий день приносит вам удовлетворение от выполненного долга, а искренняя благодарность пациентов станет наградой за ваш нелегкий труд. Пусть в семье вас ждут тепло и уют, а родные люди всегда будут надежной опорой.
Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий СЕНЬКО
